Время меняться!
28.12.2017
День историка’18
18.02.2018

Новогодняя ёлка – 2017

Участники спектакля и президент исторического факультета МГУ Сергей Павлович Карпов

26 декабря Шуваловский корпус МГУ превратился в настоящую сказку: отовсюду  был слышен звонкий детский смех и потрясающая музыка. Что же это было?

Как отмечают многие студенты и сотрудники истфака, это была лучшая Ёлка за всю историю.

Напоминаем, что в этом году это уже девятый праздник, который проходит на нашем факультете. Но этот вечер можно назвать особенным по многим причинам. Во-первых, тема вечера – космическое пространство, по которому бродит звездный мальчик в поиске друзей. Он попадает на разные планеты, где его ждут приключения,  задания и подарки. Во-вторых, номера. В этом году гостей удивило световое шоу от Aurum Show, а также танец «хранителей времени и планет»: света на сцене почти не было, только чудесные разноцветные огни. Перед представлением с детьми играли разные аниматоры, особенным сюрпризом стал ходулист, которого пригласила на мероприятие наша выпускница Валентина Голованова. В-третьих, исполнение и сценарий. Всё было продумано до мельчайших деталей: костюмы, грим, реквизит. Более того, в спектакле были задействованы настоящие животные – обезьянка Глаша и собака Грета.

Безусловно, успех спектакля был невозможен без участия студентов и сотрудников истфака МГУ. Ребята не только показали высокий профессионализм, но и смогли совмещать подготовку к зачётной сессии с ежедневными репетициями. Концерт получится яркий, запоминающийся и подарил зрителям множество положительных эмоций.

Наш фоторепортаж


Автор: Анна Разгребельская

Фотографии: Ирина Норенкова