Приглашение на бал
15.11.2017
Наука среди нас
05.12.2017

Вечер Романской песни

24 ноября в актовом зале Шуваловского корпуса прошёл вечер Романской песни, организованный студентами исторического факультета при поддержке кафедры иностранных языков.

На входе зрителей угощали сладостями, разливали лимонад и заряжали уставшую к концу недели публику позитивом. Благодаря заботе организаторов в зале царила праздничная атмосфера на протяжении всего концерта!

Участники потратили немало времени на подготовку своих выступлений и показали, что студенты-историки не только умные, но и талантливые. Помимо отличного знания языков, они также продемонстрировали свой актёрский талант, умение петь, танцевать и играть на различных музыкальных инструментах (среди которых были весьма экзотические, например, цитоль и казу). 

Лиричные французские песни вперемешку с зажигательными мотивами испанских и итальянских мелодий, сопровождающиеся тематическими видео-рядами на экране помогали полностью окунуться в атмосферу той или иной страны.

На концерте прозвучали такие известные композиции, как «Pardonne-moi ce caprice d’enfant», «Tous les mêmes», «Tengo la camisa negra», «Con te partiro» и многие другие. Сюрпризом для всех стал танец «Servillanas», который студенты IV курса исполнили вместе с преподавателем испанского языка С.М. Рудник.

После концерта и зрители, и участники получили возможность встретиться вместе с преподавателями уже непосредственно на кафедре иностранных языков, где в неформальной обстановке и под приятную музыку можно было  обменяться впечатлениями от вечера.

Наш фоторепортаж


Авторы: Фания Багаутдинова, Юлия Хайрулина

Фотографии: Алина Жердева