Необычное 16 апреля в Москве
Великой Победе посвящается
01.05.2017

Весёлые и находчивые

Этот учебный год ознаменовался некоторыми переменами на нашем факультете, например, на истфаке появилась команда КВН “ТащиБорщи”, в состав которой входят в основном первокурсники. Ребята, несмотря на свою неопытность, уже успели заявить о себе, выиграв несколько номинаций в различных КВН фестивалях.

Нам удалось побеседовать с капитаном команды – Екатериной Крымской, которая рассказала нам кое-что интересное:

Всё началось с того, как в сентябре в группе нашей университетской лиги КВН я увидела объявление, что в ноябре состоится Кубок Первокурсника. Меня это заинтересовало, и я написала в беседу 1 курса в телеграмме. К моему удивлению, я получила много откликов на своё сообщение, и мы создали команду. Правда, с сентября наш состав претерпел крайние изменения.

Сценарии мы пишем все вместе, а вдохновение черпаем при просмотре огромного количества юмористического контента, в первую очередь, игр КВН. На это уходит очень много времени: мы собираемся каждый день на несколько часов, но, к сожалению, не всегда получается провести время продуктивно. Наш первый опыт был, как говорят, комом. Хотя мы и сейчас не можем сказать о себе, что хорошо выступаем, но тогда был, наверное, полный провал. Дело в том, что в КВНе каждая команда перед выступлением должна пройти несколько редактур, а мы тогда совсем не могли ничего написать, и редакторы понадеялись, что мы хоть что-то подготовим к игре – не проверили нас заранее. В итоге, мы дописали сценарий в день выступления, отрепетировали за час, поэтому путались, забывали слова – творился какой-то хаос. Хотя Коля Сведенцов (сейчас не играет в нашей команде) взял в этот день приз в номинации «лучший актёр».

После Кубка Первокурсника мы собрались уже в феврале обновлённым составом и стали готовиться к фестивалю УКВН – университетской лиги КВН. Фестиваль был разделён на 2 блока: 11 команд с выступлениями по 5 минут и 11 команд с выступлениями по 3 минуты. Нам удалось одержать победу среди команд в коротком формате. После мы решили попробовать свои силы в лиге КВН ВШЭ. Там Даша Юнева (сейчас не играет) стала «лучшей актрисой». Потом был фестиваль в МТУ  удача снова оказалась на нашей стороне, и мы взяли приз за «лучшую шутку». Наверное, новичкам везёт. 7 апреля прошла 1/8 лиги УКВН, и мы, к сожалению, заняли последнее место в своей игре и не прошли дальше. Но мы не отчаиваемся, ведь нас ждут игры в ВШЭ и МТУ.

Команда «ТащиБорщи» только в начале своего творческого пути, но мы уверены, что у них ещё всё впереди, ведь ребята обладают большим потенциалом и главное  желанием совершенствоваться. Вступайте в группу команды и приходите на их выступления, ведь от поддержки также зависит очень многое!

Автор: Анна Разгребельская